Гимнаст Шарамков завоевал золото Игр БРИКС в вольных упражнениях, Крутов взял бронзу

На Играх БРИКС в Казани распределен очередной комплект наград в спортивной гимнастике. В вольных упражнениях сразу двое белорусов поднялись на пьедестал почета: Егор Шарамков завоевал золото, а Ярослав Крутов — бронзу.

Егор Шарамков считался в этом виде программы одним из наиболее очевидных фаворитов. И он не подвел. Набрав 14,933 балла, выиграл с солидным запасом перед всеми остальными конкурентами и, кстати, принес сборной Беларуси третье золото форума, благодаря чему наша команда поднялась на второе место в медальном зачете.

Ярослав Крутов тоже показал себя отлично и завоевал бронзу с результатом в 13,966 очка.

Между белорусами в призовой тройке вклинился только олимпийский чемпион Токио Никита Нагорный из РФ, который получил от судей 14,133 балла.

Игры БРИКС проходят с 12 по 23 июня. В программе представлены 27 видов спорта. Участие в соревнованиях принимают около 5 тысяч атлетов, в том числе порядка 400 белорусов. Наши спортсмены заявлены во все виды, кроме акробатического рок-н-ролла.