Фурман принесла сборной Беларуси золото Игр БРИКС в академической гребле

Белорусская сборная по академической гребле продолжает подтверждать высокий класс на Играх БРИКС в Казани. Очередную медаль принесла Елена Фурман, которая выиграла соревнования среди одиночек легкого веса.

Перед финальным заездом Елена Фурман считалась главным фаворитом. И она убедительно доказала, что такие оценки были справедливы. Белорусская спортсменка сразу же ушла в отрыв и победила, привезя преследовательницам серьезную фору.

Дополнили первую тройку россиянки Анастасия Лебедева (серебро) и Наталья Гужинова (бронза).

Всего в пятницу, 14 июня, белорусская сборная по академической гребле завоевала пять медалей — два золота и три бронзы.

Игры БРИКС проходят с 12 по 23 июня. В программе — 27 видов спорта. Участие в мультиспортивном форуме принимают около 5 тысяч атлетов, которые представляют порядка 90 стран мира.