«Фрайбург» одержал победу над «Вольфсбургом» в матче бундеслиги

В стартовом поединке 33-го тура чемпионата Германии по футболу «Фрайбург» на своем поле оказался сильнее «Вольфсбурга» – 2:0, после чего поравнялся по очкам с занимающим четвертое место в таблице «Унионом».

«Фрайбург» борется за зону Лиги чемпионов, а «Вольфбсург» претендует на то, чтобы по итогам чемпионата отобраться в Лигу конференций. Мотивация обеих команд в отчетном поединке зашкаливала. А победили в итоге хозяева поля, забившие два мяча в течение нескольких минут во втором тайме.

Авторами голов стали Кристиан Гюнтер (71-я минута) и Нильс Петерсен (75).

Взятие ворот за авторством все того же Петерсена на 80-й минуте было отменено после того, как главный судья использовал VAR и зафиксировал нарушение правил.

«Фрайбург» заканчивал встречу в меньшинстве, так как на третьей добавленной к основному времени второго тайма минуте красную карточку получил полузащитник команды Николас Хефлер.

Сегодня состоятся матчи «Вердер» – «Кельн», «Герта» – «Бохум», «Хоффенхайм» – «Унион», «Шальке» – «Айнтрахт» и «Бавария» – «Лейпциг». А завтра программа этого предпоследнего тура закроется встречами «Майнц» – «Штутгарт», «Аугсбург» – «Боруссия» (Дортмунд) и «Байер» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах).

Первостепенное внимание, безусловно, будет приковано к поединкам с участием «Баварии» и дортмундской «Боруссии», которые ведут ожесточенную борьбу за чемпионство.

Сейчас у мюнхенцев 68 очков, у дортмундцев – 67. Далее в первой десятке последовательно идут «Лейпциг» (60), «Унион» (59), «Фрайбург» (59), «Байер» (49), «Вольфсбург» (49), «Айнтрахт» (46), «Майнц» (45) и «Кельн» (41).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Вердера» Никлас Фюллькруг, забивший в этом розыгрыше 16 мячей.