Французы победили бельгийцев в игре футбольной Лиги наций

В состоявшемся в Брюсселе одном из топ-матчей четвертого тура Лиги наций УЕФА бельгийцы уступили французам — 1:2. Подопечные Дидье Дешама продлили победную серию до трех встреч.

На старте турнира «трехцветные» потерпели обескураживающее поражение от итальянцев (1:3). Однако французы сделали правильные выводы и в дальнейшем исключительно побеждают. В том числе порадовали они своих болельщиков положительным результатом и сегодня, 14 октября.

У победителей голевой дубль оформил Рандаль Коло-Муани (35-я, 62-я минуты). А у проигравших голом отметился Лоис Опенда (45+3).

На 23-й минуте полузащитник бельгийской сборной Юри Тилеманс не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар. А на 76-й красную карточку получил полузащитник французов Орельен Тчуамени.

Полностью цифровая картина понедельника, 14 октября, в Лиге наций такова: Бельгия — Франция — 1:2, Босния и Герцеговина — Венгрия — 0:2, Германия — Нидерланды — 1:0, Италия — Израиль — 4:1, Грузия — Албания — 0:1, Исландия — Турция — 2:4, Украина — Чехия — 1:1, Уэльс — Черногория — 1:0, Азербайджан — Словакия — 1:3, Эстония — Швеция — 0:3.

Сборная Беларуси завтра, 15 октября, встретится с командой Люксембурга. Турнирная таблица группы C3 сейчас выглядит так: 1. Беларусь — 5 очков (3 поединка). 2. Болгария — 5 (3). 3. Северная Ирландия — 4 (3). 4. Люксембург — 1 (3).

Нынешний розыгрыш Лиги наций УЕФА является четвертым по счету. Ранее в этом турнире по одному разу побеждали команды Португалии, Франции и Испании.