Егор Герасимов не смог пробиться во второй круг теннисного турнира в Италии

Егор Герасимов (ATP: 267), к сожалению, не задержался в соревновательной сетке турнира из серии ATP Challenger Tour с призовым фондом € 148,625 в Перудже. В матче 1/16 финала белорусский теннисист за 1 час 18 минут проиграл итальянцу Алессандро Джаннесси (ATP: 369) – 4:6, 2:6.

Несмотря на то что в мировом рейтинге белорус сейчас находится выше, чем итальянец, букмекеры отдавали предпочтение Алессандро Джаннесси. И он, увы, взял верх.

Отличившись на приеме в третьем гейме, белорус повел с брейком – 2:1. Но из семи следующих геймов он выиграл только два, что привело к поражению в первой партии.

Изменить ход борьбы во втором сете Егор Герасимов не смог. Он не удержал два гейма на собственной подаче, ни одного ответного брейка не сделал и, как итог, отдал партию и, соответственно, весь матч.

На этот проходящий на грунтовом покрытии турнир заявились такие достаточно известные теннисисты, как Ласло Дьере, Борна Чорич, Лусиано Дардери, Фабио Фоньини и Даниэль Альтмайер.

В прошлом году победителем соревнований в Перудже стал венгр Фабиан Марожан.