Эдуард Латыпов выиграл спринт Кубка Содружества, Антон Смольский – третий

В «Раубичах» стартовал пятый этап Кубка Содружества по биатлону. Программу соревнований открыл мужской спринт, в котором приняли участие 33 спортсмена из Беларуси и России.

Победу в этой гонке одержал россиянин Эдуард Латыпов, допустивший один промах на стойке и преодолевший дистанцию за 24 минуты 18,1 секунды. Второе место занял еще один биатлонист из России Даниил Серохвостов, также не закрывший одну мишень, – его проигрыш лидеру составил 16,5 секунды. Замкнул тройку лидеров капитан белорусской сборной Антон Смольский: он допустил один промах на лежке и уступил Латыпову 17,2 секунды.

– Погода сегодня непростая. Во время гонки шел снег, и это тормозило скольжение, снег был рыхлым, – сказал после гонки Антон Смольский. – Ветер был постоянный, порывы минимальные, все как на пристрелке, так что моя ошибка на огневом рубеже связана с технической работой.

Результаты других наших спортсменов таковы: Дмитрий Лазовский – 4-е место (0 промахов, +37,0 секунды), Степан Данилов – 7-е (0, +52,7), Максим Воробей – 11-е (1, +1:24,6), Иван Тулатин – 13-е (1, +1:34,8), Александр Кошин – 15-е (1, +1:39,0), Никита Лобастов – 24-е (4, +2:05,1), Роман Елетнов – 25-е (3, +2:05,6), Илья Авсеенко – 29-е (1, +2:13,7), Павел Белько – 32-е (3, +2:29,8)

Завтра Кубок Содружества продолжится женским спринтом. В субботу состоятся гонки преследования, в воскресенье – масс-старты.