Дзержинский «Арсенал» победил «Оршу» в игре 1/16 финала Кубка Беларуси по футболу

В первом сегодняшнем матче 1/16 финала футбольного Кубка страны «Арсенал» переиграл в гостях «Оршу» со счетом 3:0. Команда из Дзержинска квалифицировалась в следующую стадию соревнований.

«Канониры» подошли к поединку в скверном расположении духа, так как в чемпионате проиграли две встречи кряду с общим счетом 0:8. Но сегодня «пушкари» улучшили себе настроение. Владели преимуществом и оформили уверенную викторию.

В первом тайме гости отправили в ворота хозяев поля два безответных мяча, а во второй половине матча довели счет до разгромного. Отличились Роман Вегеря (3-я минута), Артем Петренко (41) и Александр Казаков (90).

«Орша» доигрывала поединок в численном меньшинстве, так как на 68-й минуте красную карточку получил защитник Станислав Иршев.

Результаты остальных матчей 1/16 финала, известные на данный момент: «Локомотив» (Гомель) — «Ислочь» (Минский район) — 0:5, «Молодечно-2018» — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 0:2, «Миоры» — «Динамо» (Минск) — 0:8, «Юни Икс Лабс» (Минск) — «Неман» (Гродно) — 0:2 (после дополнительного времени), «Слоним-2017» — «Динамо» (Брест) — 0:2, «Белшина» (Бобруйск) — «Минск» — 3:1, «Лида» — «Витебск» — 0:2, РЦОР-БГУ (Минск) — «Слуцк» — 0:5, «Барановичи» — «Сморгонь» — 0:1, «Бумпром» (Гомель) — «Славия» (Мозырь) — 0:6, «Д-Медиа» (Минск) — БАТЭ (Борисов) — 0:5.

Сегодня, 14 июля, еще осталось дождаться окончания игр «Крумкачы» (Минск) — «Днепр» (Могилев), «Нива» (Долбизно) — «Гомель», «Волна» (Пинск) — «Шахтер» (Солигорск) и «Макслайн» (Витебск) — «Нафтан» (Новополоцк).

Действующим обладателем трофея является «Неман», который в финале Кубка Беларуси 2023/2024 взял верх над «Ислочью» со счетом 2:0. Самый титулованный клуб в истории этих соревнований — борисовский БАТЭ, который выигрывал Кубок страны пять раз.