Домрачева выиграла масс-старт на этапе Кубка мира в Тюмени

Дарья Домрачева 25 марта одержала победу в заключительнм женском масс-старте на девятом этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени (РФ). Она преодолела 12, 5 км за 35 минут и 27,4 секунды, допустив 1 промах (0+0+1+0).

Двумя днями ранее, напомним, Дарья Домрачева стала первой в спринте.

Второй к финишу гонки с массового старта пришла Паулина Фиалкова из Словакии (+1,8 секунды; 1+0+0+0), третьей - француженка Анаис Шевалье (+6,6 секунды; 0+0+0+0).

Надежда Скардино, заняла 16 место (+50,1 секунды; 0+0+1+0). Ирина Кривко завершила гонку 24-ой (+1 минута и 36,1 секунды; 1+0+1+0).

Первое место в общем зачете досталось финской биатлонистке Кайсе Мякаряйнен (822). Она одержала победу в драматичной борьбе с Анастасией Кузьминой из Словакии, которая оказалась на втором месте с отставанием всего в три очка. При этом в масс-старте Мяккяряйнен финишировала шестой, а Кузьмина - 10-ой. Однако финская спортсменка выиграла не только Кубок мира, но и Малый хрустальный глобус зачета масс-стартов. Третье место в общем зачете заняла Дарья Домрачева (804 очка).

Надежда Скардино в общем зачете на 14 позиции, Ирина Кривко - на 15-ой.

У мужчин обладателем Кубка мира стал француз Мартен Фуркад, набравший 1116 баллов.