Брестское «Динамо» победило «Ислочь» в поединке чемпионата Беларуси по футболу

В очередном матче 16-го тура ЧБ по футболу брестское «Динамо» на своем поле сломило сопротивление «Ислочи» из Минского района — 3:2. После этого успеха команда из города над Бугом поднялась на четвертое место в турнирной таблице.

По ходу встречи динамовцы дважды упустили лидерство (1:0 — 1:1, 2:1 — 2:2). Но в концовке они в третий раз вырвались вперед и по итогам довели-таки дело до выигрыша.

У победителей отличились Герман Барковский (21-я минута) и Михаил Гордейчук дважды (46, 78, с пенальти). У проигравших авторами взятий ворот стали Александр Шестюк (40) и Фард Ибрагим (53).

Поединки тура, сыгранные 2 и 3 августа, напомним, закончились так: «Витебск» — «Шахтер» (Солигорск) — 2:1, БАТЭ (Борисов) — «Минск» — 0:1, «Гомель» — «Слуцк» — 1:2, «Днепр» (Могилев) — «Славия» (Мозырь) — 1:2.

В 19:30 стартует встреча между жодинским «Торпедо-БелАЗом» и дзержинским «Арсеналом». Матчи «Нафтан» (Новополоцк) — «Неман» (Гродно) и «Сморгонь» — «Динамо» (Минск) перенесены на более поздний срок.

На первом месте в турнирной таблице находится минское «Динамо», имеющее 35 баллов. Вслед за «бело-синими» в группе лидеров идут «Торпедо-БелАЗ» (35), «Неман» (33), брестское «Динамо» (26), «Славия» (26), «Витебск» (25), «Гомель» (21), «Арсенал» (20) и «Ислочь» (20).

В списке бомбардиров образовалось троевластие: по десять мячей забили Егор Корцов (брестское «Динамо»), Роди Джуниор Эффаге («Гомель») и Александр Шестюк («Ислочь»).