Брестское «Динамо» переиграло «Слоним-2017» и вышло в 1/8 финала Кубка Беларуси по футболу

В очередном матче 1/16 финала футбольного Кубка Беларуси брестское «Динамо» обыграло в гостях «Слоним-2017» — 2:0. Команда Александра Бразевича пробилась в следующий раунд.

«Бело-синие» идут среди лидеров в элитном дивизионе, а слонимская дружина на данный момент занимает предпоследнюю строку в турнирной таблице первой лиги. Вследствие этого перед игрой мало кто сомневался в том, что динамовцы возьмут верх. И по итогам именно они победили. Правда, выиграли не так уверенно, как многие предсказывали.

Оба мяча были забиты в первом тайме. Авторами взятий ворот стали Егор Корцов (20-я минута) и Герман Барковский (33, с пенальти).

Еще в одном состоявшемся сегодня поединке стадии бобруйская «Белшина» победила «Минск» со счетом 3:1.

Матчи 1/16 финала Кубка страны с участием полпредов Беларуси в еврокубках, сыгранные в июне, напомним, принесли такие результаты: «Локомотив» (Гомель) — «Ислочь» (Минский район) — 0:5, «Молодечно-2018» — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 0:2, «Миоры» — «Динамо» (Минск) — 0:8, «Юни Икс Лабс» (Минск) — «Неман» (Гродно) — 0:2 (после дополнительного времени).

Завтра, 13 июля, в рамках турнира состоятся поединки «Лида» — «Витебск», РЦОР-БГУ (Минск) — «Слуцк», «Барановичи» — «Сморгонь», «Бумпром» (Гомель) — «Славия» (Мозырь) и «Д-Медиа» (Минск) — БАТЭ (Борисов). А послезавтра, 14 июля, стадия закроется играми «Орша» — «Арсенал» (Дзержинск), «Крумкачы» (Минск) — «Днепр» (Могилев), «Нива» (Долбизно) — «Гомель», «Волна» (Пинск) — «Шахтер» (Солигорск) и «Макслайн» (Витебск) — «Нафтан» (Новополоцк).

Действующим победителем турнира является «Неман», который в финале Кубка Беларуси 2023/2024 одержал победу над «Ислочью» — 2:0. Самый титулованный клуб в истории этих соревнований — борисовский БАТЭ, который выигрывал Кубок страны пять раз.