Белорусские конькобежцы завоевали еще три награды на чемпионате России

В Кемерово продолжается чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Очередной соревновательный день принес в копилку белорусской команды три медали, сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета.

В командной гонке Егор Доморацкий, Евгений Болгов и Виктор Руденко завоевали серебро, уступив только конькобежцам из команды Московской области.

В аналогичной дисциплине у женщин Татьяна Михайлова, Евгения Воробьева и Екатерина Слоева финишировали третьими. Выиграли же спортсменки Москвы.

На дистанции 1000 метров у мужчин Виктор Руденко стал третьим, Игнат Головатюк – четвертым.
Белорусская конькобежка Марина Зуева завоевала золото чемпионата России на дистанции 3000 метров