Белорус Шафаренко стал чемпионом Игр БРИКС в греко-римской борьбе

В копилке сборной Беларуси появилась очередная золотая медаль проходящих в Казани Игр БРИКС. Награду высшей пробы в весовой категории до 82 килограммов завоевал борец греко-римского стиля Станислав Шафаренко.

По ходу финального поединка, в котором пришлось соперничать с опытным российским борцом Рафаэлем Юнусовым, белорус уступал — 2:3, но успел провести прием в самой концовке и в результате вырвал победу — 4:3.

Тем временем Глеб Макаренко (весовая категория до 60 кг) и Никита Мурашко (до 72 кг) победили в поединках за бронзу, а Игорь Ярошевич (до 87 кг) уступил в финале россиянину Ваагу Маргаряну (2:8) и остался с серебром. Позже финальные схватки проведут еще двое белорусов — Владислав Пустошилов (до 97 кг) и Дмитрий Зарубский (до 130 кг).

Игры БРИКС проходят с 12 по 23 июня. В программе представлено 27 видов спорта. Участие в соревнованиях принимают около 5 тысяч атлетов, в том числе около 400 белорусов. Наша сборная, в активе которой уже почти 150 наград, занимает второе место в медальном зачете вслед за командой России.