«Бавария» взяла верх над «Хоффенхаймом» в игре чемпионата Германии по футболу

В одном из гвоздевых матчей 11-го тура чемпионата Германии по футболу «Бавария» добилась выездной победы над «Хоффенхаймом» – 2:0, тем самым продлив беспроигрышную серию до четырех поединков (три победы, одна ничья).

Недавно мюнхенцы пережили небольшой кризис, выразившийся в том, что они не могли победить на протяжении четырех туров (три ничьи, одно поражение). Но затем их дела наладились – и в последнее время подопечные Юлиана Нагельсмана исправно пополняют очковую копилку. В том числе порадовали своих болельщиков и сегодня.

Оба мяча были забиты в первом тайме. На 18-й минуте отличился Джамал Мусиала, а на 38-й перевес «Баварии» удвоил Эрик Шупо-Мотинг (38).

Результаты остальных матчей тура, которые состоялись вчера и сегодня: «Майнц» – «Кельн» – 5:0, «Фрайбург» – «Вердер» – 2:0, «Боруссия» (Дортмунд) – «Штутгарт» – 5:0, «Байер» – «Вольфсбург» – 2:2, «Аугсбург» – «Лейпциг» – 3:3, «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Айнтрахт» – 1:3.

Завтра состоятся поединки «Бохум» – «Унион» и «Герта» – «Шальке».

Турнирную таблицу возглавляет «Унион», набравший 23 очка. Далее в лидирующей группе последовательно идут «Бавария» (22 балла), «Фрайбург» (21), «Айнтрахт» (20), дортмундская «Боруссия» (19), «Майнц» (18), «Хоффенхайм» (17), «Лейпциг» (16), мёнхенгладбахская «Боруссия» (16) и «Кельн» (16).