«Бавария» и «Хоффенхайм» не выявили победителя в игре бундеслиги

В одном из ключевых матчей 28-го тура чемпионата Германии по футболу «Бавария» и «Хоффенхайм» поделили баллы. Поединок на «Альянц-Арене» в Мюнхене закончился со счетом 1:1.

Несколько дней назад мюнхенская дружина потерпела болезненное поражение от «Манчестер Сити» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов – 0:3, вследствие чего сегодня горела желанием реабилитироваться. Однако сделать это ей не удалось. «Бавария» превзошла соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 61% на 39%, удары – 22:4, в створ ворот – 7:3, угловые – 13:4), создала больше опасных моментов и по ходу поединка вела в счете, однако довести дело до выигрыша не смогла.

На забитый мяч Бенжамена Павара (17-я минута) «Хоффенхайм» ответил точным ударом Андрея Крамарича (71).

Через две минуты после этого Бенжамен Павар вновь всколыхнул сетку за спиной голкипера гостевой команды. Но главный судья отменил этот гол после использования системы видеоассистента рефери (VAR).

Результаты остальных встреч тура, сыгранных 14–15 апреля: «Шальке» – «Герта» – 5:2, «Кельн» – «Майнц» – 1:1, «Лейпциг» – «Аугсбург» – 3:2, «Штутгарт» – «Боруссия» (Дортмунд) – 3:3, «Айнтрахт» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 1:1.

Завтра будут сыграны матчи «Вердер» – «Фрайбург», «Унион» – «Бохум» и «Вольфсбург» – «Байер».

Во главе турнирной таблицы бундеслиги находится «Бавария», имеющая 59 очков. Далее в топ-10 последовательно идут дортмундская «Боруссия» (57), «Лейпциг» (51), «Унион» (51), «Фрайбург» (47), «Байер» (43), «Айнтрахт» (42), «Майнц» (42), «Вольфсбург» (39) и мёнхенгладбахская «Боруссия» (36).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Вердера» Никлас Фюллькруг, забивший в этом розыгрыше 16 мячей.