«Бавария» и «Байер» сыграли вничью в поединке чемпионата Германии по футболу

В центральном матче пятого тура футбольного чемпионата Германии «Бавария» и «Байер» не выявили победителя. Поединок в Мюнхене закончился со счетом 1:1.

«Фармацевты» вырвались вперед после точного удара Роберта Андриха (31-я минута). Однако Александар Павлович (39) восстановил статус-кво. И больше забитых мячей болельщики не дождались.

На 86-й минуте форварду «Баварии» Харри Кейну, который получил травму, потребовалась вынужденная замена.

Остальные матчи тура, сыгранные 27 и 28 сентября, закончились так: «Боруссия» (Дортмунд) — «Бохум» — 4:2, «Фрайбург» — «Санкт-Паули» — 0:3, «Лейпциг» — «Аугсбург» — 4:0, «Майнц» — «Хайденхайм» — 0:2, «Вольфсбург» — «Штутгарт» — 2:2, «Боруссия» (Мёнхенгладбах) — «Унион» — 1:0. Завтра, 29 сентября, программа тура закроется встречами «Хольштайн Киль» — «Айнтрахт» и «Хоффенхайм» — «Вердер».

Турнирную таблицу чемпионата Германии по футболу возглавляет «Бавария» (13 очков), вслед за которой в группе лидеров идут «Лейпциг» (11), «Байер» (10), дортмундская «Боруссия» (10), «Хайденхайм» (9), «Айнтрахт» (9) и «Фрайбург» (9).

На вершине списка бомбардиров находится английский нападающий «Баварии» Харри Кейн, который забил в этом розыгрыше пять мячей.