БАТЭ разгромил «Слуцк» в игре футбольного чемпионата страны

В одном из наиболее ожидаемых матчей 11-го тура чемпионата Беларуси по футболу БАТЭ не оставил шансов «Слуцку» – 6:0. Борисовская команда одержала 500-ю викторию в высшей лиге.

«Желто-синие» были сильнее этого соперника во всех десяти предыдущих встречах ЧБ в родных стенах. И сегодня борисовчане продлили приятный для себя тренд, причем разгромили «Слуцк» со счетом, какой мало кто ожидал увидеть.

В первом тайме матча на «Борисов-Арене» хозяева поля отличились дважды, а во второй половине игры они довели счет до совсем уж неприличного для гостей.

Авторами забитых мячей стали Александр Ануфриев (3-я минута), Виктор Сотников (45+1), Кирилл Черноок (50), Данила Жульпа (51), Кирилл Черноок (54) и Андрей Панюков (90+1).

Еще два поединка тура, которые состоялись 30–31 мая, принесли такие результаты: «Минск» – «Шахтер» (Солигорск) – 0:0, «Сморгонь» – «Славия» (Мозырь) – 3:3.

Завтра, 1 июня, пройдут матчи «Нафтан» (Новополоцк) – «Ислочь» (Минский район), «Арсенал» (Дзержинск) – «Динамо» (Минск) и «Неман» (Гродно) – «Динамо» (Брест). А послезавтра, 2 июня, программа тура закроется встречами «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Днепр» (Могилев) и «Гомель» – «Витебск».

Турнирную таблицу футбольного чемпионата Беларуси возглавляет «Торпедо-БелАЗ», имеющее 23 очка. Далее в группе лидеров следуют «Неман» (21 балл), минское «Динамо» (20), брестское «Динамо» (19), «Славия» (18), «Витебск» (17), «Гомель» (16) и БАТЭ (15).

В списке бомбардиров на первом месте находится нападающий «Гомеля» Роди Джуниор Эффаге, который забил в этом первенстве семь мячей.