«Барселона» разгромила «Жирону» в игре Ла Лиги

В одном из самых ярких матчей пятого тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» оформила выездную победу над «Жироной» — 4:1. Команда из столицы Каталонии на старте турнира одержала пять викторий в пяти встречах.

По итогам прошлого сезона «Жирона» сенсационно финишировала третьей. Но новый чемпионат она начала ни шатко ни валко. И в том числе огорчила своих болельщиков в матче с «сине-гранатовыми», которые в этом первенстве, наоборот, выглядят просто бесподобно.

Голевой дубль в игре в Жироне сделал Ламин Ямаль (30-я, 37-я минуты), еще по одному мячу у победителей забили Дани Ольмо (47) и Педри (64). Проигравшие ответили только голом престижа в исполнении Кристиана Стуани (80).

Гости завершали матч в численном меньшинстве, так как на 86-й минуте прямую красную карточку получил Ферран Торрес.

Остальные встречи тура, которые прошли 13–15 сентября, принесли такие результаты: «Бетис» — «Леганес» — 2:0, «Мальорка» — «Вильярреал» — 1:2, «Эспаньол» — «Алавес» — 3:2, «Севилья» — «Хетафе» — 1:0, «Реал Сосьедад» — «Реал» — 0:2, «Сельта» — «Вальядолид» — 3:1, «Лас-Пальмас» — «Атлетик» — 2:3, «Атлетико» — «Валенсия» — 3:0.

Сегодня, 16 сентября, вечером программа пятого тура закроется матчем между «Райо Вальекано» и «Осасуной».

Турнирную таблицу возглавляет «Барселона» (15 очков), ближайшими преследователями которой являются «Реал» (11), «Атлетико» (11) и «Вильярреал» (11).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, забивший в этом чемпионате Испании четыре мяча.