Азаренко стала первой полуфиналисткой теннисного турнира в Берлине

Виктория Азаренко (WTA: 19) сыграет в полуфинале турнира из категории WTA 500 в столице Германии. Это выяснилось после того как в первом четвертьфинале представительница Казахстана Елена Рыбакина (WTA: 4) отказалась от продолжения борьбы по ходу первого сета. Теннисистки провели на корте всего треть часа.

Виктория Азаренко. Архивное фото

Наша спортсменка хорошо начала игру и повела с брейком — 3:1. При таком счете Елена Рыбакина взяла медицинский перерыв, а затем отказалась от продолжения борьбы.

Ранее Виктория Азаренко (WTA: 19) последовательно оставила не у дел гречанку Марию Саккари (WTA: 9) (6:4, 6:2) и Зейнеп Сонмез из Турции (WTA: 157) (6:3, 6:3), а в полуфинале она встретится с победительницей четвертьфинального поединка между еще одной белоруской Ариной Соболенко (WTA: 3) и россиянкой Анной Калинской (WTA: 24).

Первый раунд первая ракетка нашей страны, напомним, пропустила. А в игре 1/8 финала Арина Соболенко взяла верх над Дарьей Касаткиной из России (WTA: 14) — 6:1, 6:4.

Александра Саснович (WTA: 117) на этих соревнованиях, напомним, не смогла преодолеть квалификацию. После победы над Александрой Крунич из Сербии (WTA: 318) (6:4, 6:1) эта белорусская теннисистка уступила китаянке Синьюй Ван (WTA: 40) (4:6, 1:6).

Ecotrans Ladies Open проводится на травяном покрытии и является одним из этапов подготовки к Уимблдону. В прошлом году главный приз на соревнованиях в столице Германии завоевала Петра Квитова из Чехии, которая в финале одолела хорватку Донну Векич со счетом 6:2, 7:6.