Азаренко снялась с турнира в Сан-Хосе во время четвертьфинального матча против Коллинз

Виктория Азаренко, к сожалению, не смогла закончить четвертьфинальный матч престижного турнира в Сан-Хосе против Даниэль Коллинз из США. Белоруска взяла первую партию 7:6. Однако во втором сете при счете 0:3 отказалась от продолжения борьбы из-за проблем со спиной. Корт бывшая первая ракетка мира покидала со слезами на глазах.

Напомним, что ранее на этих соревнованиях Виктория Азаренко оставила не у дел украинку Катерину Бондаренко и россиянку Анну Блинкову. Причем теннисистке из России белоруска позволила выиграть всего один гейм — 6:1, 6:0.

Даниэль Коллинз в 1/8 финала выбила из борьбу Веру Лапко — 6:1, 3:6, 6:1. В случае успеха Виктория Азаренко могла бы поквитаться за подругу по команде. Однако травма помешала Виктории это сделать.

Призовой фонд турнира в Сан-Хосе составляет 733,9 тысячи долларов.