Азаренко одержала победу над Саккари на старте теннисного турнира в Берлине

Виктория Азаренко (WTA: 19) удачно стартовала на турнире из категории WTA 500 в Берлине. В матче первого круга белорусская теннисистка взяла верх над гречанкой Марией Саккари (WTA: 9) — 6:4, 6:2.

Многие специалисты перед матчем отдавали предпочтение греческой спортсменке, которая была посеяна на соревнованиях под седьмым номером. Но победа осталась за белоруской.

Исход первой партии предопределил единственный брейк, сделанный представительницей нашей теннисной школы в седьмом гейме. А во втором сете, в котором белоруска дважды отличилась на приеме и при этом не проиграла ни одного гейма на собственной подаче, преимущество Виктория Азаренко было очевидным.

Ее следующей соперницей станет Зейнеп Сонмез из Турции (WTA: 157).

Арина Соболенко (WTA: 3) как вторая сеяная пропустила стадию 1/16 финала и во втором раунде сыграет с Дарьей Касаткиной из России (WTA: 14).

Александра Саснович (WTA: 117) не смогла преодолеть квалификацию. После победы над Александрой Крунич из Сербии (WTA: 318) (6:4, 6:1) третья ракетка Беларуси уступила китаянке Синьюй Ван (WTA: 40) (4:6, 1:6).

Ecotrans Ladies Open проводится на травяном покрытии и является одним из этапов подготовки к Уимблдону. В прошлом году победительницей соревнований в столице Германии стала Петра Квитова из Чехии, которая в финале одолела хорватку Донну Векич со счетом 6:2, 7:6.