«Астон Вилла» уступила «Олимпиакосу» в первом полуфинальном матче Лиги конференций

В состоявшемся в Бирмингеме первом матче 1/2 финала Лиги конференций «Астон Вилла» неожиданно уступила «Олимпиакосу» – 2:4. Английская команда потерпела первое домашнее поражение в этом розыгрыше.

Ранее «Астон Вилла» выиграла в текущей Лиге конференций все шесть встреч в родных стенах. И перед отчетным поединком она считалась явным фаворитом. Однако «Олимпиакос» доказал, что тоже имеет потенциал для того, чтобы пройти весь путь к трофею до конца.

Героем матча стал Аюб эль-Кааби, который отличился сразу трижды (16, 29, 56-я минуты, в третьем случае – с пенальти). Еще один мяч у гостей забил Сантьяго Эссе (67). У хозяев поля голами отметились Олли Уоткинс (45+1) и Мусса Диаби (52).

На 84-й минуте бразильский полузащитник «Астон Виллы» Дуглас Луис не реализовал пенальти.

В другом матче 1/2 финала ЛК «Фиорентина» взяла верх над «Брюгге» – 3:2.

Ответные полуфинальные игры состоятся 8 и 9 мая. Финал турнира пройдет в Афинах 29 мая.

В прошлом сезоне победу в третьем по значимости футбольном еврокубке одержал «Вест Хэм», который в финале сломил сопротивление «Фиорентины» – 2:1.