«Астон Вилла» обыграла «Лилль» в первом матче 1/4 финала Лиги конференций УЕФА

В первом матче 1/4 финала Лиги конференций УЕФА «Астон Вилла» одолела «Лилль» – 2:1. Команда из Бирмингема в этом сезоне выиграла все шесть домашних встреч в ЛК.

Хозяева поля реже владели мячом (45% на 55%), нанесли меньше ударов в створ ворот (4:7) и создали меньше опасных моментов. Однако при этом лучше проявили себя в завершающей стадии атак, благодаря чему добыли победу.

На 13-й минуте Олли Уоткинс, оказавшийся самым расторопным при розыгрыше углового, вывел «Астон Виллу» вперед. На 56-й Джон Макгинн неотразимым ударом с линии штрафной удвоил преимущество английской дружины. Однако «Лилль» не сдался и усилиями Бафоде Дьяките (84-я минута) сократил отставание, тем самым улучшив свои шансы на выход в следующий этап перед ответной игрой.

Кроме того, накануне «Виктория» и «Фиорентина» сыграли вничью – 0:0, «Олимпиакос» взял верх над «Фенербахче» – 3:2, а «Брюгге» одолел ПАОК – 1:0.

Ответные поединки 1/4 финала Лиги конференций пройдут 18 апреля, полуфиналы запланированы на 2 и 9 мая, а финал турнира состоится 29 мая.

В прошлом сезоне победу в третьем по рангу футбольном еврокубке одержал «Вест Хэм», в драматичном финале сломивший сопротивление «Фиорентины» со счетом 2:1.