«Арсенал» нанес разгромное поражение «Шахтеру» в игре чемпионата Беларуси по футболу

В очередном матче 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу дзержинский «Арсенал» оформил уверенную выездную победу над солигорским «Шахтером» — 3:0. «Канониры» продлили беспроигрышную серию в турнире до пяти встреч (три победы, две ничьи) и поднялись на пятую строку в турнирной таблице.

В случае благоприятного для себя исхода сегодняшней встречи «горняки» вышли бы из очкового минуса, в котором из-за истории с договорными матчами в позапрошлом ЧБ находятся с самого начала турнира. Однако праздник случился на улице «Арсенала».

«Пушкари» сделали весомую заявку на итоговый успех в первом тайме, по итогам которого отправили в ворота хозяев поля два безответных мяча. А во второй половине игры «канониры» довели результат до разгромного.

Авторами забитых мячей стали Юрий Ловец (24-я минута, с пенальти), Данила Годяев (38) и Дмитрий Матяш (85).

Вчера брестское «Динамо» разгромило мозырскую «Славию» — 3:0, «Гомель» сломил сопротивление «Сморгони» — 2:1, а в первом сегодняшнем матче новополоцкий «Нафтан» уступил «Минску» — 0:2.

В 19:00 начнется встреча между «Витебском» и гродненским «Неманом». А завтра, 1 сентября, состоятся матчи «Ислочь» (Минский район) — «Слуцк» и «Днепр» (Могилев) — БАТЭ (Борисов). Центральная игра тура между претендующими на золото жодинским «Торпедо-БелАЗом» и минским «Динамо» перенесена на более поздний срок.

Таблицу возглавляет «Неман», имеющий 40 очков. Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Торпедо-БелАЗ» (39), минское «Динамо» (35), брестское «Динамо» (35), «Арсенал» (31), «Витебск» (29), «Слуцк» (28) и «Гомель» (28).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Гомеля» Роди Джуниор Эффаге, на счету которого 13 взятий ворот.