Дзержинский «Арсенал» нанес поражение борисовскому БАТЭ в игре футбольного чемпионата страны

В первом сегодняшнем поединке десятого тура чемпионата Беларуси по футболу дзержинский «Арсенал» сломил сопротивление борисовского БАТЭ – 2:0. После этого успеха «канониры» поднялись на седьмую строку в турнирной таблице.

БАТЭ подходил к сегодняшней игре с трехматчевой серией без поражений (две виктории, одна ничья), а «Арсенал» перед этим уступил в трех из четырех последних встреч. В пользу команды Игоря Криушенко было и то, что номинально гостевой матч они играли в Борисове, где «пушкари» в этом году принимают своих соперников. Букмекеры однозначно отдавали предпочтение «желто-синим», но они не подтвердили правильность котировок результатом.

«Арсенал» оформил победный результат, забив два мяча в течение короткого игрового отрезка в первом тайме. На 28-й минуте отличился Юрий Ловец, а на 32-й Данила Годяев удвоил перевес «канониров». И счет 2:0 сохранился на табло до самого окончания встречи.

Матчи тура, сыгранные 21–24 мая, напомним, принесли такие результаты: «Ислочь» (Минский район) – «Минск» – 3:0, «Слуцк» – «Неман» (Гродно) – 2:0, «Витебск» – «Нафтан» (Новополоцк) – 2:0, «Динамо» (Брест) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 0:1.

Сегодня, 26 мая, еще пройдут поединки «Шахтер» (Солигорск) – «Сморгонь» и «Славия» (Мозырь) – «Динамо» (Минск). А завтра, 27 мая, в последней встрече тура могилевский «Днепр» примет «Гомель».

Таблицу чемпионата страны по футболу возглавляет «Торпедо-БелАЗ» (23 балла). Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Неман» (21), брестское «Динамо» (19), минское «Динамо» (19), «Витебск» (17), «Славия» (16), «Арсенал» (14), «Гомель» (13), «Ислочь» (13) и БАТЭ (12).

В списке бомбардиров лидируют Егор Корцов (брестское «Динамо»), Роди Джуниор Эффаге («Гомель») и Александр Шестюк («Ислочь»), которые забили по шесть мячей.