Команда Президента выиграла первый матч финальной серии Республиканской хоккейной лиги

Розыгрыш Республиканской хоккейной лиги близится к завершению. Сегодня на льду минской «Олимпик-Арены» стартовала финальная серия до двух побед между командой Президента Беларуси и дружиной Минской области.

Соперники в нынешнем сезоне встречались и на предварительном этапе: в ноябрьском поединке победу со счетом 9:4 одержала команда Президента. Но плей-офф и особенно финальная серия – это совершенно другие игры, в которых все начинается с чистого листа.

Болельщики в «Олимпик-Арену» стали съезжаться задолго до старта матча. Не всем желающим даже хватило мест на трибунах – некоторые наблюдали за происходящим стоя, что, впрочем, нисколько не портило настроения и впечатления от игры, которая получилась богатой на острые моменты, насыщенной яркой и упорной борьбой.

Счет в поединке на третьей минуте открыли игроки команды Минской области – отличился Илья Бусилко, однако всего через три минуты Павел Волчек восстановил равновесие на табло. В середине периода Артем Каркоцкий вывел команду Президента вперед, но гости вновь отыгрались: на 31-й минуте забросил Артур Абметка. Определяющей стала заключительная треть матча, в которой игроки команды Президента трижды огорчили соперника: сначала шайбу в ворота представителей Минщины отправил Николай Лукашенко, затем – Артем Антоненко, после еще один бомбардирский балл на свой счет записал Каркоцкий. Итоговый счет – 5:2.

Защитник команды Президента Алексей Баранов признался журналистам:

- Очень жаль, что чемпионат заканчивается. Кажется, только начался, а уже финальная серия!

Перед ней, рассказал хоккеист, в команде все понимали, что отступать некуда, - настраивались только на победу. Говоря о сопернике, Баранов подчеркнул:

- В команде Минской области молодые ребята, недавно закончившие с хоккеем, поэтому приходилось включать максимальные скорости. Но поддержка колоссальная, очень приятно играть при трибунах, которые постоянно гонят вперед!

О сумасшедшей поддержке говорили и игроки команды Минской области.

- Посмотрите, какое настроение у болельщиков на трибунах, у хоккеистов – праздник продолжается! Чувствуется, что зрители искренне поддерживают обе команды. Будем стараться играть так же красиво, чтобы, в первую очередь, понравилось болельщикам, - сказал Максим Слыш.В нашей команде собраны игроки не такого высокого уровня, как в команде Президента, но у нас есть огромное желание показать, что мы тоже что-то умеем!

Первый финальный матч Республиканской хоккейной лиги в самом деле прошел в атмосфере праздника. Перед игрой и во время перерывов для зрителей выступали как популярные артисты, так и совсем юные исполнители. Желающие смогли поучаствовать в конкурсах и завоевать призы от организаторов. После финальной сирены и объявления лучших игроков матча – ими признали Артема Каркоцкого и Виталия Марченко – болельщики получили десятки мягких игрушек от хоккеистов команды Президента… Противостояние команд Президента и Минской области продолжится ровно через неделю, 13 апреля. А уже сегодня, напомним, станут известны обладатели бронзовых наград РХЛ: в Барановичах  за  них поспорят команды Брестской и Гродненской областей.