Егор Герасимов пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Китае

Егор Герасимов (ATP: 321) вышел в четвертьфинал Wuxi Open. В матче 1/8 финала белорус за 1 час 25 минут обыграл австралийца Макса Пёрселла (ATP: 84) – 6:4, 6:3.

Теннисист из Австралии был посеян на этом турнире под первым номером и считался главным претендентом на титул. Но Егор Герасимов, одержав викторию, смог преподнести сенсацию.

Судьбу победы в первом сете решил единственный брейк, сделанный белорусом в девятом гейме. А во второй партии Егор Герасимов отличился на приеме дважды и при этом ни одного гейма на собственной подаче не отдал.

Отметим, что в девятом гейме второго сета Макс Пёрселл отыграл четыре матчбола, однако с пятой попытки представитель нашей школы тенниса все-таки поставил победную точку.

В первом круге белорус обыграл японца Хироки Морию (ATP: 329) – 6:3, 7:5. А следующим соперником Егора Герасимова будет Цзе Цуй из Китая (ATP: 431).

Проводящийся на покрытии «хард» турнир в Уси относится к категории ATP Challenger Tour и имеет призовой фонд $ 82 тысячи. Соревнования завершатся 12 мая.