Солигорский «Шахтер» в восьмой раз выиграл чемпионат Беларуси по волейболу

В состоявшемся в минском Дворце спорта «Уручье» четвертом матче финала плей-офф чемпионата Беларуси по волейболу среди мужских команд солигорский «Шахтер» взял верх над гомельской «Энергией» – 3:0 (26:24, 25:21, 25:21). «Горняки» сделали общий счет в серии 3:1 и завоевали восьмое золото в истории.

В этом сезоне «Энергия» впервые добралась до финала ЧБ, но, несмотря на это, не тушевалась и даже смогла добиться одной победы. В целом серия все равно осталась за фаворитом.

Подопечные Виктора Бекши сегодня заметно нервничали в первом сете, в концовке которого отставали на три мяча (19:22). Но собрались и вырвали-таки победу в этой партии. А затем, явно воодушевившись удачной для себя развязкой, более качественно провели и два следующих сета.

Третье место в этом чемпионате занял минский «Строитель», который в более чем напряженной серии за бронзу сломил сопротивление солигорского «Шахтоспецстроя» с общим счетом 3:2.