«Реал» разгромил «Алавес» в игре Ла Лиги

В одном из наиболее ожидаемых матчей 36-го тура чемпионата Испании по футболу «Реал» оформил более чем уверенную домашнюю победу над «Алавесом» – 5:0. «Королевский клуб» продлил беспроигрышную серию в Ла Лиге до 30 встреч (24 виктории, шесть ничьих).

С исходом матча все стало предельно ясно еще в первом тайме, по итогам которого «сливочные» отправили в ворота соперника три безответных мяча. А во второй половине поединка подопечные Карло Анчелотти довели свое преимущество до еще более убедительного.

Голевой дубль в игре сделал Винисиус Жуниор (27-я, 70-я минуты), по одному разу отличились Джуд Беллингем (10), Федерико Вальверде (45+1) и Арда Гюлер (81).

Еще в одной сыгранной 14 мая встрече тура «Осасуна» и «Мальорка» не выявили победителя – 1:1. Поединок между «Жироной» и «Вильярреалом» пока не завершился.

В среду, 15 мая, состоятся матчи «Райо Вальекано» – «Гранада», «Севилья» – «Кадис», «Сельта» – «Атлетик» и «Хетафе» – «Атлетико». А в четверг, 16 мая, программа тура закроется играми «Лас-Пальмас» – «Бетис», «Альмерия» – «Барселона» и «Реал Сосьедад» – «Валенсия».

Турнирную таблицу Ла Лиги возглавляет досрочно обеспечивший себе золото «Реал» (93 очка). Далее в первой десятке последовательно идут «Барселона» (76), «Жирона» (75), «Атлетико» (70), «Атлетик» (62), «Бетис» (55), «Реал Сосьедад» (54), «Валенсия» (48), «Вильярреал» (48) и «Хетафе» (43).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Жироны» Артем Довбик, который забил в этом чемпионате Испании 20 мячей.