«Бостон» переиграл «Флориду» и сократил отставание в серии 1/4 финала Кубка Стэнли

В очередном матче четвертьфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги «Бостон Брюинз» одолел в гостях команду «Флорида Пантерз» – 2:1. После этого общий счет в противостоянии до четырех побед стал 2:3.

Поражение «медведей» означало бы для них окончание сезона. Но они смогли избежать такого неблагоприятного для себя сценария.

У победителей в игре в Санрайзе отличились Морган Гики (5-я минута) и Чарльз Макэвой (31). У проигравших автором взятия ворот стал Сэм Райнхарт (27).

Остальные четвертьфинальные противостояния развиваются так: «Нью-Йорк Рейнджерс» – «Каролина Харрикейнз» – 3:2, «Даллас Старз» – «Колорадо Эвеланш» – 3:1, «Ванкувер Кэнакс» – «Эдмонтон Ойлерз» – 2:2.

В прошлом сезоне Кубок Стэнли завоевал «Вегас Голден Найтс», который в этом году сложил чемпионские полномочия уже по итогам стадии 1/8 финала.