«Вашингтон» взял верх над «Далласом» в матче НХЛ, Протас отметился результативной передачей

В очередной встрече регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» добился домашней победы над командой «Даллас Старз» — 3:2. Дружина белорусского нападающего Алексея Протаса на старте турнира выиграла два матча из трех проведенных.

«Звезды» подошли к сегодняшнему поединку с серией из четырех викторий. Однако продлить ее, хотя по ходу гости лидировали — 1:0, они не смогли.

У победителей отличились Том Уилсон (21-я минута), Дилан Строум (27) и Тэйлор Рэддиш (38). У проигравших авторами взятий ворот стали Колин Блэквелл (13) и Джейсон Робертсон (34).

Алексей Протас, сыграв 13 минут 52 секунды, нанес четыре броска по воротам и отметился ассистом. Белорус имеет 2 (1+1) очка по системе «гол плюс пас» в трех матчах сезона.

Следующий поединок «Вашингтон Кэпиталз» проведет в гостях против «Нью-Джерси Девилз» ночью 20 октября по нашему времени.

Действующим обладателем Кубка Стэнли является «Флорида Пантерз», которая в финале плей-офф НХЛ сезона 2023/2024 победила «Эдмонтон Ойлерз» с общим счетом в серии 4:3.