Сборная Беларуси по футболу уступила россиянам в товарищеской игре в Минске

На минском стадионе «Динамо» завершился товарищеский матч между футбольными сборными Беларуси и России. Наша команда потерпела поражение со счетом 0:4.

Белорусы, для которых эта игра стала первой домашней с ноября 2021 года, заметно волновались на старте встречи. И россияне в первой половине первого тайма дважды извлекли выгоду из преимущества, которым владели. На восьмой минуте Иван Обляков, воспользовавшись ошибкой голкипера белорусской сборной Павла Павлюченко, открыл счет. А на 20-й выход тет-а-тет с нашим вратарем реализовал один из лучших бомбардиров Российской премьер-лиги 2023/2024 Константин Тюкавин.

В дальнейшем белорусская дружина смогла перестроиться и создала несколько опасных моментов у чужих ворот. Но ни разу не забила. А сама еще дважды пропустила. Во втором тайме голевой дубль за короткий отрезок времени оформил Федор Чалов (63-я, 69-я минуты), который довел результат до разгромного.

Добавим, что во вторник, 11 июня, белорусская сборная сыграет в Будапеште против израильтян. Товарищеские матчи с командами России и Израиля – этапы подготовки подопечных Карлоса Алоса Феррера к Лиге наций УЕФА, встречи которой белорусы проведут осенью.