Сборная Беларуси по футболу проиграла команде Израиля в товарищеской встрече

В состоявшемся в Будапеште очередном товарищеском матче белорусская сборная по футболу уступила израильтянам – 0:4. Безвыиграшная серия нашей команды увеличилась до четырех встреч (одна ничья, три поражения).

Перед матчем главный тренер белорусской дружины Карлос Алос Феррер и игроки сборной в один голос говорили о том, что надо реабилитироваться за случившееся несколько дней назад в Минске поражение от россиян (0:4). Но сегодняшняя встреча, в которой нашей команде не мог помочь ряд ключевых футболистов, обернулась поражением с тем же счетом.

Белорусы не реализовали ни одного из своих моментов в атаке. И при этом дали сопернику слишком много свободы у своих ворот. Все четыре гола израильтяне забили из пределов штрафной площади.

Отличились Гай Меламед (6-я минута), Рамзи Сафури (18), Раз Шломо (36) и Мохаммад Канаан (82).

На 65-й минуте был удален защитник белорусской сборной Захар Волков, что стало еще одним фактором, предопределившим болезненное поражение.

Остальные сегодняшние товарищеские матчи в Европе, закончившиеся к настоящему времени, принесли такие результаты: Азербайджан – Казахстан – 3:2, Сан-Марино – Кипр – 1:4, Молдова – Украина – 0:4, Латвия – Фарерские острова – 1:0, Мальта – Греция – 0:2.

Встреча между литовцами и эстонцами продолжается. А в 21:45 начнутся поединки Португалия – Ирландия и Северная Ирландия – Андорра.

Для нашей сборной товарищеские встречи с командами России и Израиля стали этапами подготовки к новому розыгрышу Лиги наций УЕФА, который стартует в сентябре. В рамках этого официального турнира белорусы, напомним, по два раза встретятся с командами Болгарии, Люксембурга и Северной Ирландии.