Саснович пробилась во второй круг квалификации US Open

Александра Саснович (WTA: 101) успешно стартовала в квалификации Открытого чемпионата США по теннису. В матче первого отборочного раунда третья ракетка Беларуси взяла верх над француженкой Хармони Тан (WTA: 227) — 6:2, 6:3.

Перед приездом на US Open представительница белорусской теннисной школы неудачно выступила на «тысячнике» в Цинциннати, где не смогла преодолеть квалификацию. Но в Нью-Йорке она пока осталась в деле. Причем выиграла сегодняшний матч, затратив на это всего 1 час 11 минут.

Александра Саснович очень мощно начала поединок и повела — 5:0, затем отдала два гейма кряду, но после этого поставила победную точку в первом сете.

Вторая партия получилась более упорной. По ее ходу белоруска уступала — 2:3. Однако во второй части сета она взяла четыре гейма кряду. И на этом матч закончился.

Следующей соперницей Александры Саснович будет британка Хизер Уотсон (WTA: 201).

Также через сито квалификации в основную сетку последнего мейджора в сезоне постараются пробиться еще две белоруски — Алена Фалей (WTA: 194) и Ирина Шиманович (WTA: 199). Арина Соболенко (WTA: 3) и Виктория Азаренко (WTA: 19) благодаря высокому рейтингу допущены в основу соревнований напрямую.

В прошлом году победительницей US Open в женском одиночном разряде стала американка Коко Гауфф, которая в финале сломила сопротивление первой ракетки нашей страны Арины Соболенко — 2:6, 6:3, 6:2. В мужской части турнира тогда первенствовал серб Новак Джокович.