«Неман» разгромил «Торпедо-БелАЗ» в матче футбольного чемпионата страны

В центральном поединке 18-го тура чемпионата Беларуси по футболу гродненский «Неман» разгромил в гостях жодинское «Торпедо-БелАЗ» — 4:1. После этого успеха команда Игоря Ковалевича вышла на первое место в турнирной таблице.

«Автозаводцы», конечно, надеялись прервать девятиматчевую безвыигрышную серию в официальных матчах против «Немана». Но потерпели поражение, которое нанесло болезненный удар по их чемпионским амбициям.

По итогам первого тайма на табло сохранились стартовые нули. А вот вторая половина встречи превратилась в голевое пиршество.

У гостей отличились Леонард Гвет (55-я минута), Андрей Васильев (67), Павел Савицкий (77) и Максим Кравцов (88). Хозяева поля ответили только точным ударом Тимофея Шарковского (72).

Остальные матчи 18-го тура, сыгранные 16–17 августа, закончились так: «Динамо» (Брест) — «Шахтер» (Солигорск) — 3:0, «Витебск» — «Арсенал» (Дзержинск) — 0:0, «Ислочь» (Минский район) — «Славия» (Мозырь) — 0:0, «Днепр» (Могилев) — «Слуцк» — 2:3.

Завтра, 18 августа, пройдут встречи «Сморгонь» — «Минск» и «Гомель» — БАТЭ (Борисов). А игра между новополоцким «Нафтаном» и минским «Динамо» перенесена на неопределенный срок в связи занятостью «бело-синих» в квалификации Лиги Европы УЕФА.

Таблицу, повторимся, сейчас возглавляет «Неман», в активе которого 37 очков. Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Торпедо-БелАЗ» (36), минское «Динамо» (35), брестское «Динамо» (32), «Витебск» (29) и «Славия» (27).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Гомеля» Роди Джуниор Эффаге, на счету которого 11 взятий ворот.