Молодечненское «Динамо» победило минскую «Юность» в игре экстралиги

В одном из топ-матчей понедельника, 14 октября, в чемпионате Беларуси по хоккею молодечненское «Динамо» одолело в гостях минскую «Юность» — 4:3 (в овертайме). Команда Игоря Руфа со старта турнира выиграла все 13 проведенных встреч.

«Юность», являющаяся ближайшим преследователем динамовцев, конечно, очень хотела прервать их победную поступь и была к этому близка, так как всего за несколько минут до окончания третьего периода лидировала — 3:2. Однако гости восстановили статус-кво, а затем вырвали трудовую викторию в дополнительное время.

У победителей отличились Савелий Ольшанский дважды (12-я, 57-я минуты), Илья Крылович (43) и Степан Звягин (65), у проигравших — Герман Пироговский (22), Валентин Демченко (51) и Арсений Ковгореня (55).

Полностью цифровая картина 13-го тура, матчи которого были сыграны 13 и 14 октября, выглядит так: «Лида» — «Химик» (Новополоцк) — 0:1, «Могилев» — «Шахтер» (Солигорск) — 1:4, «Славутич» (Смоленск) — «Брест» — 2:5, «Локомотив» (Орша) — «Витебск» — 1:5, «Юность» (Минск) — «Динамо» (Молодечно) — 3:4 (в овертайме), «Авиатор» (Барановичи) — «Гомель» — 3:5, «Металлург» (Жлобин) — «Неман» (Гродно) — 0:1.

Турнирную таблицу экстралиги возглавляет «Динамо», имеющее максимально возможные на этот момент 26 баллов. Вслед за молодечненцами последовательно идут «Юность» (21), «Гомель» (18), «Витебск» (15), «Локомотив» (15), «Брест» (15), «Химик» (15), «Неман» (14), «Металлург» (14), «Лида» (13), «Шахтер» (12), «Славутич» (11), Могилев» (6) и «Авиатор» (3).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших команд напрямую квалифицируются в 1/4 финала. Те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин, а для остальных сезон закончится.