«Локомотив» разгромил «Химки» в игре групповой стадии Кубка России по футболу

В одном из самых ожидаемых матчей третьего тура «пути Российской премьер-лиги» Кубка России по футболу «Локомотив» разгромил «Химки» на «РЖД-Арене» со счетом 4:0. Московская команда выиграла все три проведенных к настоящему времени матча турнира и с девятью очками уверенно возглавляет таблицу квартета B.

По голу в ответной игре забили начинавшие сезон в дзержинском «Арсенале» Егор Погостнов (4-я минута) и Дмитрий Радиковский (81), а автором еще двух взятий ворот стал Тимур Сулейманов (43, 57).

Белорусский полузащитник подмосковной команды Кирилл Капленко попал в стартовый состав и был заменен на 74-й минуте матча.

Остальные встречи третьего тура групповой стадии, сыгранные 27 и 28 августа, принесли такие результаты: «Ахмат» — ЦСКА — 0:2, «Акрон» — «Зенит» — 2:1 (после серии пенальти), «Факел» — «Рубин» — 0:2, «Спартак» — «Динамо» (Махачкала) — 0:1, «Оренбург» — «Ростов» — 0:1, «Пари Нижний Новгород» — «Краснодар» — 0:1, «Динамо» (Москва) — «Крылья Советов» — 5:1.

По итогам группового раунда две лучшие команды из каждого квартета квалифицируются в плей-офф «пути РПЛ», а клубы, которые финишируют третьими, получат право сыграть в плей-офф «пути регионов». На каждой стадии плей-офф «пути РПЛ», за исключением финала, проигравшая команда будет опускаться в соответствующую стадию плей-офф «пути регионов». Дружины из плей-офф «пути регионов» будут покидать турнир после первого поражения.

Действующим обладателем трофея является «Зенит» из Санкт-Петербурга, который в суперфинале прошлого розыгрыша одолел калининградскую «Балтику» со счетом 2:1. Рекордсменом по количеству триумфов в футбольном Кубке России является московский «Локомотив», имеющий в активе девять титулов.