Хоккеисты «Немана» выиграли у «Металлурга» в матче чемпионата Беларуси

В одном из топ-матчей 13-го тура хоккейного чемпионата страны гродненский «Неман» одолел в гостях жлобинский «Металлург» с минимальным счетом 1:0. Действующий чемпион потерпел второе поражение подряд.

Фото из архива «СБ»

Обе команды защищались гораздо лучше, чем атаковали, а главными героями встречи, пожалуй, стали голкиперы Михаил Карнаухов и Сергей Большаков. С нулями на табло основное время, впрочем, не закончилось.

За 20 секунд до завершения третьего периода Илья Летов реализовал численное большинство. И этот гол принес «Неману» важнейшую викторию, благодаря которой он одним махом преодолел несколько табличных ступеней и поднялся на восьмую позицию.

Полностью цифровая картина 13-го тура, матчи которого были сыграны 13 и 14 октября, выглядит так: «Лида» — «Химик» (Новополоцк) — 0:1, «Могилев» — «Шахтер» (Солигорск) — 1:4, «Славутич» (Смоленск) — «Брест» — 2:5, «Локомотив» (Орша) — «Витебск» — 1:5, «Юность» (Минск) — «Динамо» (Молодечно) — 3:4 (в овертайме), «Авиатор» (Барановичи) — «Гомель» — 3:5, «Металлург» (Жлобин) — «Неман» (Гродно) — 0:1.

Турнирную таблицу хоккейного чемпионата страны возглавляет «Динамо», имеющее максимально возможные на этот момент 26 баллов. Вслед за молодечненцами последовательно идут «Юность» (21), «Гомель» (18), «Витебск» (15), «Локомотив» (15), «Брест» (15), «Химик» (15), «Неман» (14), «Металлург» (14), «Лида» (13), «Шахтер» (12), «Славутич» (11), Могилев» (6) и «Авиатор» (3).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших команд напрямую отберутся в 1/4 финала. Те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин, а для остальных сезон завершится.