«Химик» нанес поражение «Неману» в матче раунда плей-ин Кубка Руслана Салея

В одном из двух сегодняшних матчей раунда плей-ин Кубка Беларуси по хоккею новополоцкий «Химик» одолел на своем льду гродненский «Неман» — 2:1 (по буллитам). Команда из Витебской области шагнула в «Финал четырех», который состоится в ближайшие выходные.

Гости вырвались вперед уже на первой минуте встречи, когда цель поразил Никита Ремезов. Однако развить или хотя бы удержать минимальное преимущество у них не получилось. На 24-й минуте Максим Каменьков, реализовав численное большинство, восстановил равновесие. А затем «нефтяники» чуточку лучше проявили себя в серии буллитов — 1:0. Из всех исполнителей бросков свою попытку реализовал лишь Егор Алешин.

Еще в одном квалификационном матче солигорский «Шахтер» на своей площадке взял верх над «Гомелем» — 1:0 (по буллитам).

На полуфинальной стадии 31 августа минская «Юность» сыграет с новополоцким «Химиком», а «Витебск» сразится с солигорским «Шахтером». Победители этих встреч 1 сентября схлестнутся в решающем поединке.

По итогам группового этапа «Витебск» и минская «Юность», которые первенствовали в «пульках», напомним, получили прямые путевки в «Финал четырех». Солигорский «Шахтер», «Гомель», новополоцкий «Химик» и гродненский «Неман» отобрались в квалификационные матчи. А барановичский «Авиатор», «Брест», молодечненское «Динамо», «Лида», жлобинский «Металлург», оршанский «Локомотив», смоленский «Славутич» и «Могилев» завершили выступления в турнире.

В прошлом сезоне победителем Кубка страны по хоккею стал «Витебск», в финале сломивший сопротивление «Шахтера» со счетом 2:1.