«Гомель» добился минимальной победы над «Днепром» в игре чемпионата Беларуси по футболу

В заключительном матче десятого тура чемпионата Беларуси по футболу «Гомель» одолел на выезде могилевский «Днепр» – 1:0. Команда из города над Сожем продлила беспроигрышную серию до шести встреч (три виктории, три ничьи) и поднялась на седьмую позицию в турнирной таблице.

«Днепр» очень хотел одержать вторую викторию в сезоне и показал неплохой футбол. Но ни одного из своих моментов у чужих ворот не реализовал. А вот «Гомель» один раз забил.

Автором гола стал Роди Джуниор Эффаге, который использовал выход тет-а-тет с голкипером могилевской дружины Егором Генераловым на второй добавленной к основному времени второго тайма минуте.

Остальные матчи тура, состоявшиеся ранее, закончились так: «Ислочь» (Минский район) – «Минск» – 3:0, «Слуцк» – «Неман» (Гродно) – 2:0, «Витебск» – «Нафтан» (Новополоцк) – 2:0, «Динамо» (Брест) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 0:1, «Арсенал» (Дзержинск) – БАТЭ (Борисов) – 2:0, «Шахтер» (Солигорск) – «Сморгонь» – 2:2, «Славия» (Мозырь) – «Динамо» (Минск) – 1:1.

Турнирную таблицу чемпионата страны по футболу возглавляет «Торпедо-БелАЗ» (23 балла). Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Неман» (21), минское «Динамо» (20), брестское «Динамо» (19), «Славия» (17), «Витебск» (17), «Гомель» (16), «Арсенал» (14), «Ислочь» (13) и БАТЭ (12).

В списке бомбардиров лидирует Роди Джуниор Эффаге, забивший в этом первенстве семь мячей.