Фалей не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Италии

Алена Фалей (WTA: 187), к сожалению, завершила выступление на турнире из категории WTA 125 с призовым фондом $ 115 000 в Гайбе. В матче второго раунда белорусская теннисистка в упорной борьбе потерпела поражение от Бернарды Перы из США (WTA: 103) — 4:6, 5:7.

Позавчера, 17 июня, на старте соревнований Алена Фалей переиграла Варвару Лепченко (WTA: 208) со счетом 1:6, 6:1, 6:2. Однако справиться еще с одной представительницей США, увы, не удалось. Бернарда Пера, которая всего пару лет назад была 35-й ракеткой мира, показала более качественный теннис и проявила больше выдержки в ключевые моменты, что и стало залогом ее успеха.

Белоруска здорово начала игру и захватила лидерство — 3:1. Однако из шести следующих геймов отдала пять, что привело к поражению в первой партии.

Второй сет прошел по похожему сценарию. Алена Фалей повела на этот раз даже еще увереннее — 4:1. Однако затем ее игра расстроилась, и в результате она уступила в партии и, соответственно, в матче.

Турнир в Гайбе, собравший достаточно сильный состав участниц, проходит на травяном покрытии. В прошлом году победительницей этих состязаний стала американка Эшлин Крюгер, которая в финале одолела Татьяну Марию из Германии — 3:6, 6:4, 7:5.