БГК имени Мешкова проиграл «Вардару» в гостевом матче Лиги чемпионов

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в очередной игре группового этапа ЛЧ уступил в Скопье «Вардару» — 31:36. Наш чемпион проиграл пять из шести проведенных в турнире встреч.

Шансы БГК имени Мешкова на благоприятный исход поединка изначально оценивались не слишком-то высоко. А после того как перед матчем выяснилось, что к находящимся в лазарете по причине травм Сандро Обрановичу и Вячеславу Шумаку добавился заболевший Дарко Джукич, они еще больше упали. Ведь противостоял нам победитель двух из трех последних розыгрышей Лиги чемпионов. Да к тому же в родных стенах, где приходится тяжело всем без исключениям соперникам «Вардара».

Несмотря на кадровые проблемы, гостевой статус матча и уровень оппонента, «мешковцы» провели весьма достойный матч.

Большую часть первого тайма соперники шли, что называется, мяч в мяч. Но два неиспользованных броска по пустым воротам и два попадания в перекладину привели к тому, что к сирене у БГК имени Мешкова было «минус 2» — 17:19. Это, впрочем, не выглядело критичным. Особенно при той игре, которую показывал наш чемпион.

Увы, на старте второго тайма положение брестчан стало куда более тяжелым. Забив три безответных мяча за полторы минуты, «Вардар» нарастил свой перевес до «плюс 5». И переломить ход поединка «мешковцы» уже не смогли. До финиша так и сохранилось преимущество хозяев площадки в пять мячей — 36:31.

Отметим, что наиболее весомый вклад в победу дружины из Северной Македонии внес бывший игрок БГК имени Мешкова Дайнис Криштопанс, забросивший девять мячей. А у нас самыми результативными оказались Никита Вайлупов (9), Яка Малус (5) и Марко Панич (5).

Следующий матч в рамках турнира наш клуб проведет 9 ноября дома против «Веспрема».

Турнирная ситуация в группе «В» на данный момент выглядит так: 1. «Киль» — 11 очков (6 матчей), 2. «Вардар» — 8 (6), 3. «Виве» — 7 (6), 4. «Монпелье» — 7 (6), 5. «Веспрем» — 6 (6), 6. «Порту» — 6 (6), 7. БГК имени Мешкова — 2 (6), 8. «Мотор» — 1 (6). В плей-офф выйдут команды, которые по итогам группового раунда займут места с первого по шестое.