Белорусская пловчиха Алина Змушко побила собственный национальный рекорд

В Брестском областном центре олимпийского резерва по водным видам спорта продолжается открытый Кубок Беларуси по плаванию, на котором Алина Змушко побила собственный национальный рекорд на стометровке брассом. Об этом пишет БЕЛТА.

Вместе с сильнейшими белорусскими пловцами участие в соревнованиях принимают спортсмены из России. Во второй день турнира состоялись полуфинальные заплывы в шести видах программы. На стометровке брассом у женщин с лучшим результатом в завтрашний финал прошла Алина Змушко. Обладательница олимпийской лицензии в этом виде проплыла 100 метров за 1 мин. 06,20 сек. и на 0,24 сек. превзошла свой же национальный рекорд, установленный более года назад в Казани.

Также в четверг были разыграны девять комплектов наград. На полтиннике баттерфляем у женщин лучший результат показала Анастасия Кулешова из Минска, которая на 0,13 сек. опередила хозяйку бассейна Анастасию Шкурдай. На дистанции 400 м вольным стилем первенствовала Алеся Акинчиц из Могилевской области, на стометровке на спине у мужчин победил представитель столицы Виктор Стаселович, а на дистанции 400 метров комплексом — минчанин Константин Курочкин.

Еще три золота дня завоевали гости из России: на полтиннике баттерфляем викторию одержал Роман Шевляков, на дистанции 1500 метров вольным стилем успех праздновал Георгий Клешня, а стометровку на спине выиграла София Шахова. Кроме того, сегодня состоялись мужская эстафета 4х100 м комплексным плаванием и женская эстафета 4х200 м кролем, в обоих заплывах лучшими стали квартеты из Минска.

Завтра в программе Открытого Кубка Беларуси по плаванию 11 финалов. Соревнования в Бресте завершатся 13 июля.