Белоруски вышли в финал ЧЕ по индорхоккею

Женская сборная Беларуси по индорхоккею – в финале чемпионата Европы. В полуфинальном матче в минском Дворце спорта наша команда, по итогам предварительного раунда занявшая второе место в своей группе, обыграла действующих чемпионок Европы и лидеров мирового рейтинга хоккеисток сборной Германии.

Счет в поединке открыли белоруски: на второй минуте гол в ворота немецкой сборной забила Марина Никитина, а спустя две минуты преимущество увеличила Евгения Филиппович. Удержать его нашим девушкам не удалось: уже к концу первой половины встречи немки сравняли счет. Белоруски продолжили атаковать и во второй части матча: на 28-й минуте Юлия Курганская вновь вывела белорусок вперед. За 4 минуты до конца поединка Крестина Попкова отправила мяч в пустые ворота, а вскоре забила еще один гол, установив окончательный счет в матче – 5:2.

Завтра белорусская сборная сыграет в матче за золото. Соперник нашей команды определится во втором полуфинальном матче между сборными Нидерландов и Чехии.