«Арсенал» потерпел поражение от «Борнмута» в матче Английской премьер-лиги

В одном из центральных матчей восьмого тура Английской премьер-лиги по футболу «Арсенал» уступил в гостях «Борнмуту» — 0:2. Команда Микеля Артеты потерпела первое поражение в этом розыгрыше АПЛ.

«Канониры» обладают более качественным и сбалансированным составом, и к тому же исторически «Борнмут» является для них удобным соперником. Но сегодня был явно не день «пушкарей».

Уже на 30-й минуте они остались в численном меньшинстве, так как прямую красную карточку получил защитник Вильям Салиба. А во втором тайме гости пропустили два мяча от Райана Кристи (70-я минута) и Джастина Клюйверта (79, с пенальти), ответить на которые не смогли.

Результаты других сегодняшних матчей тура: «Тоттенхэм» — «Вест Хэм» — 4:1, «Фулхэм» — «Астон Вилла» — 1:3, «Саутгемптон» — «Лестер» — 2:3, «Ньюкасл» — «Брайтон» — 0:1, «Манчестер Юнайтед» — «Брентфорд» — 2:1, «Ипсвич Таун» — «Эвертон» — 0:2.

Завтра, 20 октября, состоятся встречи «Вулверхэмптон» — «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» — «Челси». А послезавтра, 21 октября, программа тура закроется матчем «Ноттингем Форест» — «Кристал Пэлас».

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Ливерпуль», имеющий 18 очков. Далее в лидирующей группе последовательно идут «Манчестер Сити» (17), «Арсенал» (17), «Астон Вилла» (17), «Брайтон» (15) и «Челси» (14).

В списке бомбардиров на первом месте находится норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, который отличился в этом чемпионате Англии десять раз.