В Манчестере и Мюнхене определятся последние участники 1/2 финала Лиги чемпионов

В главном футбольном еврокубке сегодня вечером состоятся ответные поединки 1/4 финала в парах «Бавария» – «Арсенал» (первый матч – 2:2) и «Манчестер Сити» – «Реал» (3:3). По их итогам определятся третий и четвертый полуфиналисты турнира.

В Мадриде «Реал» и «Манчестер Сити» не выявили сильнейшего – 3:3, но в полуфинал пройдет только кто-то один из них

Состоявшаяся на прошлой неделе первая игра между «Реалом» и «МС» завершилась боевым миром – 3:3, что дало некоторое стратегическое преимущество «горожанам». Они постараются повторить прошлогоднюю историю, когда на полуфинальной стадии Лиги чемпионов увезли из Мадрида ничью (1:1), а затем разгромили «Реал» дома со счетом 4:0, после чего вышли в финал и там взяли трофей. В пользу манкунианцев говорит то, что их состав сегодня будет оптимальным. Да и на чьей стороне будут симпатии большей части трибун, лишний раз говорить не нужно. Однако «Королевский клуб» уже неоднократно подтверждал свою стрессоустойчивость. И конечно, тоже намерен предъявить свои козыри. Судьбу победы в противостоянии английского и испанского грандов могут решить какие-то нюансы.

Совершенно нет никакой ясности и во второй паре, которая закончит выяснять отношения сегодня. В Лондоне «Арсенал» и «Бавария» сыграли вничью – 2:2. И футбол, кстати, тоже показали сопоставимого качества. Отчетную встречу по разным причинам пропустят некоторые лидеры мюнхенской дружины. Но глубина состава «Баварии» такова, что их можно почти безболезненно заменить. Да и о том, что немецкая команда не уступает в последних 14 домашних встречах в еврокубках (11 викторий, три ничьи), забывать не будем. Впрочем, «Арсенал» в этом сезоне выглядит более чем боеспособно и неоднократно доказывал, что умеет держать удар.

Два полуфиналиста ЛЧ уже известны. «Пари Сен-Жермен» преодолел сопротивление «Барселоны» (результаты – 2:3, 4:1), а дортмундская «Боруссия» выбила из турнира «Атлетико» (1:2, 4:2).

Первые полуфинальные встречи запланированы на 30 апреля и 1 мая, ответные – на 7 и 8 мая. Финал Лиги чемпионов сезона 2023/2024 состоится на стадионе «Уэмбли» в Лондоне 1 июня.

В прошлом сезоне победу в Лиге чемпионов УЕФА впервые в истории одержал «Манчестер Сити», который в финале сломил сопротивление «Интера» с минимальным счетом 1:0. Самой титулованной командой в истории главного клубного турнира Европы является «Реал», имеющий 14 трофеев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter