В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

Чериковский районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело об убийстве 56-летнего могилевчанина. Об этом рассказала официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.


По данным следствия, утром 13 апреля в деревню Удога Чериковского района к пожилой матери из Могилева приехали сын и дочь, чтобы помочь ей в уборке дома перед приближающейся Пасхой. Весь день брат и сестра наводили порядок.  Увы, встреча близких родственников не обошлась без спиртного.

Ближе к вечеру между братом и сестрой возник конфликт – вспомнились старые обиды. Мужчина во время ссоры поднял руку на женщину, а та в ответ схватила со стола кухонный нож и нанесла брату удар в область груди, нанеся проникающую травму. После этого буквально вытолкала его из дома, а сама продолжила уборку.

Сына с ножом в груди во дворе обнаружила мать и вызвала скорую помощь. Следом прибыла милиция.


Потерпевшего оперативно доставили в районную больницу, но, несмотря на усилия врачей, он скончался спустя непродолжительное время.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Проведен осмотр места происшествия, изъяты следы и объекты преступления, в том числе нож. Назначен ряд экспертных исследований, производство которых поручено специалистам УГКСЭ по Могилевской области.

Сначала 53-летняя женщина отрицала свою причастность к случившемуся, придумывая разные версии, однако вскоре дала признательные показания следователю.


Ее действия квалифицированы следствием по ч. 1 ст. 139 УК «Убийство». Ранее она не была судима и ни разу не привлекалась к административной ответственности. Окончательная правовая оценка действиям подозреваемой будет дана по результатам расследования.

Фото УГКСЭ по Могилевской области.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter