«Ростов» нанес поражение «Оренбургу» в последнем поединке 26-го тура РПЛ

В заключительной встрече 26-го тура Российской премьер-лиги по футболу «Ростов» сломил сопротивление «Оренбурга» – 2:1. Команда Валерия Карпина одержала в РПЛ вторую победу кряду и поднялась на седьмое место в таблице.

«Оренбург» показал хороший футбол и вполне мог увезти из Ростова-на-Дону даже три балла, так как на протяжении большей части матча лидировал – 1:0. Но в концовке пропустил два мяча и, таким образом, уступил.

У победителей отличились Роналдо (81-я минута) и Николай Комличенко (90+6). У проигравших автором гола стал Хорди Томпсон (12).

Михаил Сиваков вступил в игру на 84-й минуте. А еще один белорус в составе «Оренбурга» – Тимофей Мартынов, – который продолжает восстанавливаться после травмы, в заявку команды на матч не попал.

Полностью цифровые итоги тура, игры которого состоялись 28 и 29 апреля, таковы: «Ахмат» – «Пари Нижний Новгород» – 5:1, «Спартак» – «Локомотив» – 3:2, «Динамо» (Москва) – «Зенит» – 1:0, «Балтика» – ЦСКА – 3:1, «Крылья Советов» – «Краснодар» – 0:0, «Рубин» – «Урал» – 1:1, «Сочи» – «Факел» – 0:0, «Ростов» – «Оренбург» – 2:1.

Отметим, что «Зенит» потерпел второе поражение кряду, а «Урал» белорусского специалиста Виктора Гончаренко не смог выиграть третий матч РПЛ подряд (две ничьи, одно поражение).

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги возглавляет «Зенит» (50 баллов). Далее последовательно идут «Краснодар» (50), «Динамо» (47), «Спартак» (42), «Локомотив» (41), «Крылья Советов» (40), «Ростов» (40), ЦСКА (38), «Рубин» (37), «Ахмат» (29), «Пари Нижний Новгород» (28), «Факел» (27), «Балтика» (26), «Оренбург» (26), «Урал» (25) и «Сочи» (20).

В списке бомбардиров на первом месте находится колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра, который забил в этом чемпионате России 16 мячей.