«Зенит» одолел «Балтику» и возглавил таблицу Российской премьер-лиги

В одном из наиболее ожидаемых матчей 14-го тура Российской премьер-лиги по футболу «Зенит» на выезде обыграл калининградскую «Балтику» – 2:0. Команда из Санкт-Петербурга одержала четвертую победу подряд и возглавила турнирную таблицу, потеснив на вторую строку «Краснодар».

Барахтающаяся в низинах табели о рангах «Балтика», конечно, очень хотела прыгнуть выше головы. Однако остановить победную поступь действующего чемпиона России ожидаемо не смогла. «Зенит» имел ощутимое преимущество и оформил дежурную победу, забив оба мяча во втором тайме. Их авторами стали Иван Сергеев (63-я минута) и Матео Кассьерра (77).

На 68-й минуте в составе «Балтики» произошла вынужденная замена вратаря. Вместо получившего повреждение Евгения Латышонка в игру вступил Максим Бориско.

Кроме того, сегодня «Ахмат» потерпел поражение от «Факела» – 1:2. Завтра состоятся матчи «Краснодар» – «Крылья Советов», ЦСКА – «Пари Нижний Новгород» и «Локомотив» – «Спартак». Послезавтра программа 14-го тура закроется встречами «Оренбург» – «Ростов», «Урал» – «Рубин» и «Сочи» – «Динамо» (Москва).

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги, повторимся, теперь возглавляет «Зенит» (29 очков). Далее в топ-10 последовательно идут «Краснодар» (28), «Крылья Советов» (22), «Динамо» (21), ЦСКА (21), «Спартак» (20), «Локомотив» (20), «Пари Нижний Новгород» (20), «Факел» (18) и «Ростов» (16).

В бомбардирском списке лидирует Матео Кассьерра из «Зенита», забивший 11 мячей.