В первом матче Рождественского турнира Украина победила Швейцарию

Сегодня стартовал XVI Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента. Дневную программу открыли сборные Украины и Швейцарии, а кульминацией игрового дня станут красочная церемония открытия на главной площадке «Чижовка-Арены» и, конечно, матч команд Президента и Международной федерации хоккея.

Игра украинцев и швейцарцев смотрелась на одном дыхании. Если бы на трибуны ненароком зашел случайный болельщик, то вряд ли он с ходу определил бы, что на льду ветераны — скорости были вполне приличными, а уж мастерства хоккеистам не занимать. Автором первой шайбы на турнире стал Сергей Варламов, за плечами которого богатый опыт выступлений в НХЛ, а также в составе минского «Динамо» в первенстве КХЛ. Форвард в блестящем стиле с пятака завершил молниеносную атаку сборной Украины. Впрочем, швейцарцы не сдались и быстро счет сравняли — 1:1 после первого периода.

Однако во втором и третьем периодах мастерство более опытных украинцев сказалось на результате игры. Итог — 4:1 в их пользу.