«Ювентус» одержал победу над «Аталантой» и вышел на второе место в таблице Серии A

В состоявшемся в Бергамо одном из гвоздевых матчей 34-го тура футбольного чемпионата Италии «Аталанта» уступила «Ювентусу» – 0:2. «Старая синьора» продлила беспроигрышную серию в турнире до трех встреч (две виктории, одна ничья) и поднялась на вторую строку в таблице, потеснив «Лацио».

Обе команды ведут борьбу за попадание в зону Лиги чемпионов, вследствие чего сегодня, конечно, очень хотели победить. «Аталанта» чаще владела мячом (59% на 41%) и била по воротам (24:10), создала больше остроты и заслуживала хотя бы ничьей. Однако не преуспела в реализации опасных моментов и проиграла.

Оба мяча были забиты во втором тайме. Отличились Сэмюэль Айлинг (56-я минута) и Душан Влахович (90+8).

Матчи тура, состоявшиеся накануне, принесли такие результаты: «Милан» – «Лацио» – 2:0, «Рома» – «Интер» – 0:2, «Кремонезе» – «Специя» – 2:0.

Сегодня еще пройдут встречи «Торино» – «Монца», «Наполи» – «Фиорентина» и «Лечче» – «Верона». А завтра тур закроется играми «Удинезе» – «Сампдория», «Эмполи» – «Салернитана» и «Сассуоло» – «Болонья».

«Наполи», имеющий 80 баллов, недосягаем на вершине турнирной таблицы. А вот на еще три места в зоне Лиги чемпионов претендуют шесть команд: «Ювентус» (66 очков), «Лацио» (64), «Интер» (63), «Милан» (61), «Аталанта» (58) и «Рома» (58).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, забивший в этом чемпионате Италии 22 мяча.